RAVENNES (J.). La vie de Marie. Paris, La... - Lot 243 - Artenchères

Lot 243
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 526EUR
RAVENNES (J.). La vie de Marie. Paris, La Revue Française, 1928. In-4° broché, couverture imprimée. Ornée de 48 aquarelles de Georges Desvallières gravées sur bois en couleurs par P. Gusman et P. Baudier, dont 17 hors-texte. Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin de Vidalon. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat