PILON (E.). Les jolies vallées de l'Ile-de-France.... - Lot 239 - Artenchères

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 63EUR
PILON (E.). Les jolies vallées de l'Ile-de-France. Paris, Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1944. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur. Belle édition ornée de 43 illustrations du peintre André Planson, gravées sur bois par Paul Baudier et tirées en couleurs. Tirage à 120 exemplaires numérotés sur papier vélin de Lana, celui-ci nominatif avec la planche-souvenir de l’Assemblée.
Mes ordres d'achat