PERRAULT (Ch.). Les Contes. Paris, Laurens,... - Lot 236 - Artenchères

Lot 236
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
PERRAULT (Ch.). Les Contes. Paris, Laurens, (1900). In-4°, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné, couvertures illustrées conservées. Belle édition illustrée de nombreuses compositions in-texte en noir et en couleurs par E. Courboin, Fraipont, Geoffroy, Gerbault, Job, L. Morin, Robida, Vimar, Vogel, Zier. Dos un peu passé.
Mes ordres d'achat