STEINLEN. Sujets de guerre. 1915-1916. Un... - Lot 269 - Artenchères

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 814EUR
STEINLEN. Sujets de guerre. 1915-1916. Un fort lot de lithographies de format in folio dans un portefeuille toilé. Réunion de 62 très belles épreuves sur vélin, la moitié tirée avec teinte de fond et/ou remarque, la plupart numérotées et titrées, certaines signées à la mine de plomb. Tirage sur 400. Cinq planches ont les bords roussies.
Mes ordres d'achat