PERATE (A). Assise. Paris, Morancé, 1926.... - Lot 233 - Artenchères

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
PERATE (A). Assise. Paris, Morancé, 1926. In-4° broché. 40 eaux-fortes et dessins de P.A. Bouroux. Exemplaire numéroté (58) sur Hollande. Bel état. On joint : OVIDE. L’Art d’aimer. Paris, Chamontin, 1935. In-12 broché, couverture imprimée. Belles illustrations hors-texte en couleurs de A. E. Marty. Ex. num. sur vélin.
Mes ordres d'achat