HANSI. Mon village ceux qui n’oublient pas.... - Lot 150 - Artenchères

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
HANSI. Mon village ceux qui n’oublient pas. P. Floury, s.d. In-8 oblong, cartonnage illustré de l’éditeur. On joint : BERQUIN. L’ami des enfants. P., Laurens, s.d. in-4°, percaline illustrée de l’éditeur. Ill. en couleurs de Gerbault. On joint : BRISSAUD. Vieilles chansons pour les cœurs sensibles. P., Plon, s.d. in-4°, cartonnage décoré de l’éditeur. On joint : FAUCHIER-DELAVIGNE. A propos de chansons. P., Berger-Levrault, 1918. In-4°, cartonnage orné de l’éditeur. Ill. en couleurs de Arnoux. On joint : CHAINE. Les mémoires d’un rat. P., Payot, 1924. In-4° broché, couv. ill. Images en couleurs de Coudour. Ensemble 5 volumes en bonne condition.
Mes ordres d'achat