HALLAYS (A.). Avignon. Paris, Babou, 1928.... - Lot 149 - Artenchères

Lot 149
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 63EUR
HALLAYS (A.). Avignon. Paris, Babou, 1928. In-4° en feuilles sous couverture. 20 aquarelles de L. Montagné. Ex. num. sur velin. On joint : HENRIOT (E.). En Provence. Paris, Delteil, 1927. In-4° broché. Crayons et sépias de M. Lambert. Ex. num. sur velin On joint : ROUX (Ch.). Le costume de Provence. Tome I. P., Lemerre, 1907. In-4°, demi-chagrin acajou à coins, t. dorée, couv. et dos. Nombreux dessins et illustrations. Ensemble 3 volumes. Bon état.
Mes ordres d'achat