GRANDVILLE. Vie privée et publique des animaux.... - Lot 142 - Artenchères

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
GRANDVILLE. Vie privée et publique des animaux. Vignettes par Grandville. Paris, J. Hetzel, 1867. In-8, demi chagrin rouge, t. dorée (reliure de l'époque). On joint : GŒTHE. Le Renard. Traduction de Grenier, illustré par Kaulbach.- Paris, Hetzel, 1867. In-8, reliure identique. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat