GIDE (A.). Paludes. Paris, Le Livre contemporain,... - Lot 134 - Artenchères

Lot 134
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 138EUR
GIDE (A.). Paludes. Paris, Le Livre contemporain, 1954. In-8 en feuilles, sous chemise, sans étui. Illustrée de 32 pointes-sèches originales in-texte d'André Jacquemin. Tirage à 130 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 100 réservés aux sociétaires, nominatif sur Rives, enrichi du menu de la Société illustré d’une pointe sèche. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat