GENEVOIX (M.). Forêt voisine. Paris, Le Livre... - Lot 132 - Artenchères

Lot 132
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
GENEVOIX (M.). Forêt voisine. Paris, Le Livre Contemporain, 1949. In-4° en feuilles, chemise et étui de l’éditeur. 59 eaux-fortes originales en noir de d’A. Beaufrère, dont 13 à pleine page. Tirage à 130 exemplaires, celui-ci nominatif sur Arches, enrichi du menu de la Société illustré d’une eau-forte supplémentaire. Bon état.
Mes ordres d'achat