GEBHART (E.). Autour d’une tiare. Paris,... - Lot 131 - Artenchères

Lot 131
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
GEBHART (E.). Autour d’une tiare. Paris, Conard, 1908. In-8 broché, partiellement non coupé. Luxueuse édition illustrée de 24 compositions en couleurs de Georges Bondoux, gravées par Louis Mortier et Émile Nourrigat, dont 8 à pleine page. Tirage à 120 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin de Rives, avec de grandes marges. Petit trou sur la couverture, petits défauts au dos. (Carteret, IV, p. 180 : « Édition recherchée »).
Mes ordres d'achat