GAUTIER (T.). Émaux et camées. P., Fasquelle,... - Lot 129 - Artenchères

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
GAUTIER (T.). Émaux et camées. P., Fasquelle, 1928. In-12 demi-maroquin bleu, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures ill. conservées. 110 aquarelles par H. Caruchet. On joint : VICAIRE (G.). Emaux bressans. Lyon, Lardanchet, 1919. In-12, demi-maroquin vert à coins, dos lisse très orné, tête dorée, couv. et dos (Yseux). Ex. num. sur Hollande. On joint : GAUTIER (T.). Émaux et camées. P., Crès, 1913. In-12, demi-chagrin rouge à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. et dos. Ex. num. sur Rives. On joint : A LA MEMOIRE DE JOSEPHIN SOULARY. P., Stock, s.d. in-8, demi-chagrin acajou, dos à nerfs, tête dorée, couv. Ill. en noir. Ex. num. à la main.
Mes ordres d'achat