GAUTIER (Th.). Voyage en Espagne – Tras Los... - Lot 128 - Artenchères

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 138EUR
GAUTIER (Th.). Voyage en Espagne – Tras Los Montes - Nouvelle édition illustrée de splendides gravures sur acier. Paris, Laplace, Sanchez, (1873). In-8, demi-basane rouge à coins, dos orné en long, couv. conservée, t. dorée (reliure de l’époque). 1ère édition illustrée. 19 planches (sur 20) dont 2 en couleurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat