GAUTIER (T). Celle-ci et celle-là ou la jeune... - Lot 127 - Artenchères

Lot 127
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 175EUR
GAUTIER (T). Celle-ci et celle-là ou la jeune France passionnée. Paris, Rouquette, 1900. In-8 broché, couverture rempliée. Orné d’un portrait de l’auteur et de 32 compositions de F. Courboin, dessinées et gravées à l’eau-forte en deux tons. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés sur vergé, contenant 3 ETATS DES ILLUSTRATIONS, l’eau-forte pure en noir avec remarques, l’état en noir avec remarques et l’état définitif en couleurs. Rousseurs sur 3 feuillets.
Mes ordres d'achat