GASTON-CHARLES (R.). La Belle au Bois et... - Lot 126 - Artenchères

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
GASTON-CHARLES (R.). La Belle au Bois et le Prince Charmant. Saint-Omer, Paris, Loïez, Chachoin, 1930. In-4° broché. Premier live illustré par Lucien Jonas, il est orné de nombreuses lithographies de Mme Fayolle-Laplanche et de l’artiste. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin crème de Vidalon. (Monod, 5155).
Mes ordres d'achat