GARNIER (J). Rabelais et l’œuvre. Paris,... - Lot 125 - Artenchères

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 225EUR
GARNIER (J). Rabelais et l’œuvre. Paris, Bernard, 1897. Fort in-4°, demi-maroquin grenat à coins, dos orné d’un grand décor de maroquin de raisins et de feuilles, t. dorée (Flammarion- Vaillant). Gargantua et Pantagruel illustrés de 160 tableaux reproduits en couleurs qui ont inspirés Jules Garnier, spécialiste rabelaisien. Bel exemplaire agréablement relié.
Mes ordres d'achat