GAFFAREL. L'Algérie. Histoire, conquête et... - Lot 123 - Artenchères

Lot 123
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
GAFFAREL. L'Algérie. Histoire, conquête et colonisation. Paris, Firmin-Didot. 1883. Gr. in-8, cartonnage polychrome de l'éditeur à décor mauresque, tranches dorées. Illustré de 4 chromolithographies, de 3 cartes en couleurs et de plus de 200 gravures sur bois, dont 22 hors texte. Cartonnage frais. On joint : FAVRE. Tout l’inconnu de la Casbah d’Alger. Ill. de Brouty. 1931. In-8, br.
Mes ordres d'achat