FROMENTIN (E.). Une année dans le Sahel.... - Lot 122 - Artenchères

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
FROMENTIN (E.). Une année dans le Sahel. Ornée de trente eaux-fortes originales de Jacques Simon. Paris, Libraire de la Revue Française, Alexis Redier, (1930). In-4° en feuilles sous chemise, sans étui. Tirage limité à 112 exemplaires numérotés. Un des 20 exemplaires de collaborateur avec un hors-texte rehaussé en couleurs de la main de l'artiste.
Mes ordres d'achat