[ROBIDA]. Les Cent nouvelles nouvelles. Paris,... - Lot 255 - Artenchères

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 263EUR
[ROBIDA]. Les Cent nouvelles nouvelles. Paris, librairie illustrée, (1888). 2 vol. in-8 demi-maroquin gris à coins, et coins, dos lisse orné, t. dorée. Premier tirage des 300 compositions de Robida, reliées ici avec les dessins en couleurs de Léon Lebègue, placés correctement dans l’ouvrage. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat