RICHEPIN (J.). La chanson des gueux. Paris,... - Lot 254 - Artenchères

Lot 254
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
RICHEPIN (J.). La chanson des gueux. Paris, Plicque, 1927. In-8 broché. Illustrations d’Albert Morand : un frontispice, 16 hors-texte, 10 en-têtes, une illustration sur chaque plat de la couverture. Tirage numéroté limité à 500 exemplaires, celui-ci l’un des 420 sur Rives. Traces sombres sur la couverture.
Mes ordres d'achat