RICHARD-MOUNET (L.). Le véritable roman du... - Lot 253 - Artenchères

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 526EUR
RICHARD-MOUNET (L.). Le véritable roman du renart. Paris, chez Maurice de Becque, 1930. 2 vol in-4° en feuilles, sous couvertures, chemises, sans étuis. Illustré de 40 très belles eaux-fortes en deux tons de Maurice de Becque. Tirage limité à 200 exemplaires, celui-ci l’un des 100 numérotés sur Hollande Van Gelder, contenant 1 SUITE DES EAUX-FORTES EN NOIR. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat