[FERROUD]. Réunion de 6 volumes édités à... - Lot 104 - Artenchères

Lot 104
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[FERROUD]. Réunion de 6 volumes édités à Paris par Ferroud. In-8 et in-12 brochés, couvertures illustrées. DOUCET (J.). Trois légendes d’or, d’argent et de cuivre. 1901. 33 compositions par Rochegrosse. Ex. num. sur Arches - FLAUBERT (G.). La légende de Saint Julien l’Hospitalier. 1895. 26 compositions par Luc-Olivier Merson. Ex. num. sur Arches - FUSILLOT. Un début au marais. 1929. Compositions de Giacomelli. Tirage spécial à 100 ex. numérotés sur velin, celui-ci nominatif contenant 2 états des h.t. - GEBHART (E.). Les trois rois. 1919. Ill. en couleurs de Serge de Solomko. Ex. num. sur Arches - GEBHART (E.). La dernière nuit de Judas. 1908. Compositions et gravures en couleurs de G. Bussière. Ex. num. sur Japon - GEBHART (E.). Le roi Dagobert. 1911. Ill. et gravures à l’eau-forte par Léon Lebègue. Ex. num. sur Hollande.
Mes ordres d'achat