FERRAND (Henri). Les Montagnes de la Grande... - Lot 103 - Artenchères

Lot 103
Estimation :
80 - 120 EUR
FERRAND (Henri). Les Montagnes de la Grande Chartreuse. Grenoble, Gratier, 1899. In-4°, demi chagrin chaudron à coins, dos à nerfs (reliure de l’époque). Illustré d’après nature de 165 gravures en phototypies. C’est le premier album d’Henri Ferrand sur les Alpes, peu courant. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat