FABRE (J.H.). Souvenirs entomologiques. Études... - Lot 102 - Artenchères

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FABRE (J.H.). Souvenirs entomologiques. Études sur l'instinct et les mœurs des insectes. Paris, Delagrave, 1914-1924. 11 volumes in-8 brochés, non rognés, couvertures illustrées repliées. Edition définitive, abondamment illustrée de planches hors-texte contrecollées et de nombreux dessins in-texte. Exemplaire complet du 11ème volume : La Vie de J.H. Fabre par le Dr Legros. Exemplaire numéroté sur Hollande. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat