FAURE (Gabriel). Aux lacs italiens, 1913... - Lot 101 - Artenchères

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
FAURE (Gabriel). Aux lacs italiens, 1913 – Aux Bords du Rhône de Lyon à Arles, 1922 – La route des Dolomites. Tyrol et Cadore, 1914 – Au pays de Bayart, 1920 – Les jardins de Rome, 1923 – Au pays de Sainte Catherine de Sienne, 1918 – Au pays de Saint François d’Assise, 1916 – Ville d’Art de l’Italie du Nord, 1926 – L’Art et le ciel vénitien, 1925. Ensemble de 9 volumes in-4°, tous publiés à Grenoble, chez Rey, en reliure de l’éditeur, demi cuir rouge à coins, dos lisse orné, t. dorée, avec les couvertures conservées. Tous les volumes sont abondamment illustrés en noir et en couleurs. PARFAIT ETAT.
Mes ordres d'achat