RENARD (J.). Histoires naturelles. Paris,... - Lot 249 - Artenchères

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 376EUR
RENARD (J.). Histoires naturelles. Paris, Les Cent bibliophiles, 1929. In-4° en feuilles, couverture illustrée, chemise, sans étui. Couverture et 64 lithographies originales en camaïeu à mi-page, 65 lettrines et 44 culs-de-lampe et ornements lithographiés en noir ou bistre, de Henri Deluermoz. Tirage à 130 exemplaires sur vélin de Montval, imprimés par Louis Jou, dont c’est le premier livre. Exemplaire nominatif enrichi du menu illustré. Bel état.
Mes ordres d'achat