REISET (Vcte de). Marie-Caroline, Duchesse... - Lot 245 - Artenchères

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
REISET (Vcte de). Marie-Caroline, Duchesse de Berry 1816–1830. Illustrations d’après les documents contemporains. Paris, Goupil, 1906. In-4°, demi-chagrin havane à coins, dos lisse orné, t. dorée, couv. et dos (Flammarion-Vaillant). Édition originale. Tirage limité à 800 exemplaires tous numérotés, celui-ci sur Rives avec les planches imprimées en camaïeu et 2 planches fac-similé en couleurs. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat