BRASILLACH (R). Poèmes de Fresnes. Paris,... - Lot 43 - Artenchères

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
BRASILLACH (R). Poèmes de Fresnes. Paris, Cercle Grolier, 1953. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur. 29 lithographies originales dans le texte et à pleine page par Edmond Heuzé. Tirage à 200 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif sur Lana. Bel exemplaire accompagné du menu illustré de la société signé par l’artiste.
Mes ordres d'achat