BOUCHOT (Henri). Le Luxe en France. La Restauration.... - Lot 37 - Artenchères

Lot 37
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 63EUR
BOUCHOT (Henri). Le Luxe en France. La Restauration. Illustration documentaire d'après les originaux de l'époque. Paris, Librairie illustrée, 1893. In-4°, demi-chagrin bleu à coins, dos orné, tête dorée, couv. (reliure de l’époque). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Exemplaire numéroté sur velin.
Mes ordres d'achat