BLETON (Monsieur Josse). Aux environs de... - Lot 29 - Artenchères

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
BLETON (Monsieur Josse). Aux environs de Lyon. Lyon, Dizain, 1892. In-8, demi-maroquin ardoise à coins, dos orné de motifs floraux dorés, t. dorée (Lucien Magnin). Édition originale. Bel exemplaire joliment relié et illustré de 250 dessins de J. Drevet, dont une eau-forte en frontispice. Ex. numéroté sur vélin. On joint du même auteur : A travers Lyon. 124 dessins par J. Drevet. Lyon, Dizain, 1889. In-8, broché (dos défectueux).
Mes ordres d'achat