ORLÉANS (Ch. d'). Ballades, rondeaux et complaintes.... - Lot 228 - Artenchères

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
ORLÉANS (Ch. d'). Ballades, rondeaux et complaintes. Paris, Lacourière, 1949. In-4° en feuilles, chemise et étui bleu de l’éditeur. 43 gravures in-texte de Jean Frélaut, dont 1 frontispice et 7 à pleine page. Tirage limité à 235 exemplaires, celui-ci numéroté sur Arches et signé par l’illustrateur. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat