BARRES (M.). Gréco ou le secret de Tolède.... - Lot 13 - Artenchères

Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
BARRES (M.). Gréco ou le secret de Tolède. Paris, Devambez, 1928. In-4° en feuilles, sous couverture imprimée. Orné de 23 eaux-fortes originales gravées par Auguste Brouet, dont 1 frontispice et 14 hors-texte. Tirage à 218 exemplaires, celui-ci l’un des 135 numérotés sur Arches. Bon exemplaire. On joint : SUARES (A.). Le Livre de l'Emeraude. Illustré de 25 eaux-fortes originales gravées par A. Brouet. P., Devambez, 1927. In-4° en feuilles. Ex. num. sur velin. On joint : DELARUE-MARDRUS (L.). L'ex-voto. Paris, Éditions de L'Estampe, 1927. In-8 broché, couverture illustrée. 33 eaux-fortes originales par A. Brouet, dont 9 hors-texte. Tirage limité à 275 exemplaires, celui-ci numéroté sur Arches. Exemplaire sans la suite annoncée. Rousseurs.
Mes ordres d'achat