NICOLAS (Ets). Monseigneur le Vin. Paris,... - Lot 226 - Artenchères

Lot 226
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
NICOLAS (Ets). Monseigneur le Vin. Paris, Ets Nicolas, 1924-1927. 5 volumes in-12 brochés, couvertures rempliées en feutrine. Illustrations de Marcel Jeanjean, René Lissac, Armand Vallée, Carlègle, et Charles Martin. Texte de Georges Montorgueil et Louis Forest. Collection complète. On joint : SAHUT. Les vignes américaines. P., 1887. In-8 broché. On joint : FRITSCH. Traité de la distillation. P., Masson, 1890. In-8 broché.
Mes ordres d'achat