MUSSET (A. de). Un caprice suivi de la clé... - Lot 224 - Artenchères

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MUSSET (A. de). Un caprice suivi de la clé de « un caprice » par Louis Guimbaud. Paris, Les Eclectiques du Livre, 1930. In-8 broché. 18 lithographies in-texte et à pleine page de Charles Guérin. Tirage limité à 175 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives. Dos légèrement isolé sinon bon état. On joint : DESBORDES-VALMORE (M.). XII élégies. Lyon, Cercle Lyonnais du Livre, 1925. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée. 12 lithographies en noir de Charles Guérin. Tirage limité à 147 exemplaires sur velin, celui-ci nominatif. Traces sombres sur la couverture.
Mes ordres d'achat