MOREAU (H.). Le Myosotis. Paris, Conquet,... - Lot 221 - Artenchères

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
MOREAU (H.). Le Myosotis. Paris, Conquet, 1893. In-8, demi-maroquin bronze à coins, dos à nerfs très ornés, tête dorée, couv. et dos conservés (Champs, Stroobants). Petits contes joliment ornés de 134 compositions de Robaudi. Exemplaire numéroté sur velin du marais. Dos passé.
Mes ordres d'achat