MONTHERLANT (H. de). Encore un instant de... - Lot 220 - Artenchères

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
MONTHERLANT (H. de). Encore un instant de bonheur. Paris, Société du Livre d'Art, 1955. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui. 29 gravures in-texte et à pleine page de Jean Carton. Tirage à 150 exemplaires numérotés sur papier de Vidalon, celui-ci nominatif. Petits défauts au dos et à l’étui.
Mes ordres d'achat