MOLIÈRE. Psyché. Paris, Les Bibliophiles... - Lot 218 - Artenchères

Lot 218
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MOLIÈRE. Psyché. Paris, Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1950. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Eaux-fortes originales de Marcel Roche, dont 19 à pleine page. Tirage à 120 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif sur Arches, enrichi du menu de la Société illustré d’une gravure supplémentaire. Bon état.
Mes ordres d'achat