MICHELET (J.). L’oiseau. Paris, Les Bibliophiles... - Lot 214 - Artenchères

Lot 214
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 188EUR
MICHELET (J.). L’oiseau. Paris, Les Bibliophiles de France, 1952. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui beige de l’éditeur. Illustré de 46 fines pointes sèches par André Jacquemin. Tirage à 140 exemplaires numérotés sur Rives, celui-ci un des 120 nominatifs, enrichi du menu illustré de la société. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat