MAURRAS (Charles). Vers l’étang de Berre.... - Lot 210 - Artenchères

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
MAURRAS (Charles). Vers l’étang de Berre. S.l., aux dépens de l'Artiste et de Pierre de Tartas, 1953. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur. Avec 25 burins originaux de C.P. Josso, dont 4 à double page, 14 à pleine page et un sur le premier plat de couverture. Tirage à 200 exemplaires seulement, celui-ci l’un des 110 numérotés sur Rives. Bel état.
Mes ordres d'achat