MAUROIS (A.). La vie Disraëli. Paris, Javal... - Lot 208 - Artenchères

Lot 208
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 38EUR
MAUROIS (A.). La vie Disraëli. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928. In-4° en feuilles, sous couverture imprimée. Illustré de 34 bandeaux, 34 culs-de-lampe et 6 hors-texte par Ch. Huart. Tirage à 370 exemplaires, celui-ci numéroté sur Arches. On joint : MAURRAS (Ch.). La bonne mort. Conte. Paris, Aveline, 1926. In-8 broché. Orné de compositions originales dessinées et gravées sur bois par Paul Devaux. Tirage à 650 exemplaires, celui-ci numéroté sur Arches. Bon état.
Mes ordres d'achat