MAUPASSANT (G. de). Boule de suif. Paris,... - Lot 207 - Artenchères

Lot 207
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
MAUPASSANT (G. de). Boule de suif. Paris, les Bibliophiles du faubourg et du papier, 1945. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. Illustré de 10 aquarelles de Georges Scott, dont 4 à pleine page. Tirage strictement limité à 170 exemplaires numérotés sur vélin du Marais, celui-ci nominatif, l’un des 150 réservés aux membres de la société, contenant UNE DES 20 SUITES EN SEPIA tirées à part sur Arches, et enrichi du menu illustré de la société. Petits défauts à l’étui.
Mes ordres d'achat