MAUPASSANT (Guy de). Dix contes du Pays de... - Lot 206 - Artenchères

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
MAUPASSANT (Guy de). Dix contes du Pays de Caux. Avec dix lithographies originales de Charles Léandre. Rouen, Société Normande des Amis du Livre, 1929. In-4° en feuilles, sous chemise, sans étui. Beau livre imprimé par Léon Pichon et tiré à seulement 100 exemplaires pour la Société Normande, celui-ci n° 36 sur Rives. Bel état.
Mes ordres d'achat