MAUCLAIR (Camille). Le charme de Bruges.... - Lot 205 - Artenchères

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
MAUCLAIR (Camille). Le charme de Bruges. Illustrations de H. Cassiers. Paris, Piazza, «Les Cent Onze», (1928). In-4, broché, couverture illustrée. Édition originale illustrée d'une vignette et de 20 compositions à pleine page mises en couleur au pochoir. Tirage unique à 111 exemplaires numérotés, celui-ci sur pur fil de Rives. Bel état.
Mes ordres d'achat