MASSON (Fr). L’impératrice Marie-Louise.... - Lot 204 - Artenchères

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
MASSON (Fr). L’impératrice Marie-Louise. Paris, Goupil, 1902. In-4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs très joliment orné, tête dorée, couv. et dos (Flammarion-Vaillant). Édition originale. Frontispice et nombreuses planches en camaïeux d’après les documents de l’époque, et un beau portrait en couleurs de l’Impératrice, avec serpentes légendées. Tirage à 1000 exemplaires numérotés tous sur beau papier. Dos éclairci.
Mes ordres d'achat