Bureau bonheur du jour en bois noirci et... - Lot 178 - Artenchères

Lot 178
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 376EUR
Bureau bonheur du jour en bois noirci et incrustation de laiton, à décor d'arabesques et trophées musicaux. Ouvrant par deux vantaux et un tiroir en ceinture. Epoque fin XIXème siècle. H : 132, l : 75, P : 49 cm. (Une fente sur le plateau ; intérieur du tiroir modifié postérieurement ; précision état : petits sauts de placage, rayures et quelques trous de vers)
Mes ordres d'achat