Côte d'Ivoire. Gazelle. Sujet en bronze à... - Lot 264 - Artenchères

Lot 264
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 125EUR
Côte d'Ivoire. Gazelle. Sujet en bronze à patine brune. H : 6,5 cm Provenance : Les parents de la propriétaire ont vécu en Afrique de 1953 à 1978. Son père était chirurgien en côte d’Ivoire, il a créé le CHU et la clinique de l’Indénié à Abidjan. C’est là qu’il a rencontré sa femme qui était anesthésiste. (Voir photo d’archive). Il a reçu un certain nombre d’objets en remerciement pour ses soins.
Mes ordres d'achat