Fusil de chasse juxtaposé GALAND, calibre... - Lot 195 - Artenchères

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Fusil de chasse juxtaposé GALAND, calibre 10/65, canons damas, bascule droite, Verrou Greener, mode d'extraction : extracteurs. Origine : Belgique. L des canons : 70 cm. L. totale : 118,5 cm. N°17363. Catégorie C Monogrammé ( Précision état : Canon piqué, usures à l'extrémité de la crosse et rayures au bois)
Mes ordres d'achat