Chine et Japon, XXème et XIXème siècle. Plat... - Lot 58 - Artenchères

Lot 58
Estimation :
30 - 50 EUR
Chine et Japon, XXème et XIXème siècle. Plat en porcelaine style Swatow et assiette en porcelaine Imari à décor de phénix, fleurs et pins Diam plat : 34 cm (Petits défauts de cuisson) Diam assiette : 22 cm Provenance : Collection particulière de Haute-Savoie Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise
Mes ordres d'achat