Suite de quatre plateaux rectangulaires en... - Lot 274 - Artenchères

Lot 274
Estimation :
100 - 120 EUR
Suite de quatre plateaux rectangulaires en tôle laquée vert et or, le fond orné de gravures vernies "Les colonies Françaises" : Algérie, Martinique, Amérique et Réunion. Cartes dressées par Levasseur (géographe) et écrites par Burty, signées. XIXème siècle. 40x50 cm. (Usures, manques à la laque et au vernis)
Mes ordres d'achat