Ensemble en argent comprenant un couvert... - Lot 20 - Artenchères

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
Ensemble en argent comprenant un couvert à dessert guilloché et chiffré et son couteau au modèle (manche en argent fourré), une cuillère à bouillie (cuilleron en os), une cuillère à sauce, une cuillère à crème partiellement vermeillée à décor de fleurs, une cuillère à café, deux montures de salières, et une cuillère coquille. Poids brut : 267,5 g (Quelques déformations et oxydations)
Mes ordres d'achat